Finora ci avete visitato in 88519.

PRESENT. S.S. 2012/2013

PRESENT. S.S. 2011/2012

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@pallavolocassola.it

Titolare del trattamento è:
Pallavolo Cassola a.s.d. - via Cavour 10 - 36022 CASSOLA (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Altri partner

UNDER 13 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

U13 FEMMINILE PREMIERE TITOLO-BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3459 18/01/2014
18:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-6

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3461 25/01/2014
18:30
A.S.D. S.CROCE VERDE PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 3-1

25-21

20-25

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3463 01/02/2014
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. ROSSI SIDERURGICA SOVIZZO 1-3

17-25

25-22

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3467 09/02/2014
11:00
VOLLEY MELEDO 13 PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 3-0

25-18

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3470 15/02/2014
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. VOLLEY ARDENS ASD 3-1

10-25

26-24

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3474 22/02/2014
16:00
NEW VOLLEY VICENZA EST PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 0-3

23-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3478 15/03/2014
18:00
ROSSI SIDERURGICA SOVIZZO PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 3-0

25-15

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3476 08/03/2014
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. A.S.D. S.CROCE VERDE 0-3

12-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3482 21/03/2014
20:15
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. VOLLEY MELEDO 13 1-3

22-25

21-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3485 29/03/2014
16:30
VOLLEY ARDENS ASD PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 2-3

25-22

21-25

23-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE TITOLO-BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3457 18/01/2014
19:30
ROSSI SIDERURGICA SOVIZZO VOLLEY MELEDO 13 0-3

11-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3458 16/01/2014
19:00
VOLLEY ARDENS ASD A.S.D. S.CROCE VERDE 3-1

25-16

23-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3459 18/01/2014
18:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-6

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE TITOLO-BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3460 26/01/2014
18:00
ROSSI SIDERURGICA SOVIZZO VOLLEY ARDENS ASD 3-0

25-15

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3461 25/01/2014
18:30
A.S.D. S.CROCE VERDE PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 3-1

25-21

20-25

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3462 26/01/2014
11:00
NEW VOLLEY VICENZA EST VOLLEY MELEDO 13 0-3

13-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE TITOLO-BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3463 01/02/2014
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. ROSSI SIDERURGICA SOVIZZO 1-3

17-25

25-22

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3464 31/01/2014
19:00
VOLLEY MELEDO 13 VOLLEY ARDENS ASD 3-0

25-7

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3465 02/02/2014
11:00
NEW VOLLEY VICENZA EST A.S.D. S.CROCE VERDE 1-3

20-25

10-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE TITOLO-BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3466 08/02/2014
20:30
ROSSI SIDERURGICA SOVIZZO A.S.D. S.CROCE VERDE 3-2

23-25

21-25

25-23

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3467 09/02/2014
11:00
VOLLEY MELEDO 13 PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 3-0

25-18

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3468 08/02/2014
16:30
VOLLEY ARDENS ASD NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-18

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE TITOLO-BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3469 16/02/2014
11:00
A.S.D. S.CROCE VERDE VOLLEY MELEDO 13 0-3

23-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3470 15/02/2014
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. VOLLEY ARDENS ASD 3-1

10-25

26-24

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3471 16/02/2014
10:30
NEW VOLLEY VICENZA EST ROSSI SIDERURGICA SOVIZZO 1-3

25-23

20-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE TITOLO-BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3472 23/02/2014
11:00
VOLLEY MELEDO 13 ROSSI SIDERURGICA SOVIZZO 3-0

26-24

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3473 22/02/2014
18:00
A.S.D. S.CROCE VERDE VOLLEY ARDENS ASD 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3474 22/02/2014
16:00
NEW VOLLEY VICENZA EST PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 0-3

23-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE TITOLO-BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3478 15/03/2014
18:00
ROSSI SIDERURGICA SOVIZZO PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 3-0

25-15

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3479 15/03/2014
16:00
VOLLEY ARDENS ASD VOLLEY MELEDO 13 0-3

18-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3480 01/03/2014
16:00
A.S.D. S.CROCE VERDE NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

28-26

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE TITOLO-BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3475 09/03/2014
16:30
VOLLEY ARDENS ASD ROSSI SIDERURGICA SOVIZZO 0-3

10-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3476 08/03/2014
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. A.S.D. S.CROCE VERDE 0-3

12-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3477 09/03/2014
11:00
VOLLEY MELEDO 13 NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-14

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE TITOLO-BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3481 19/03/2014
19:00
A.S.D. S.CROCE VERDE ROSSI SIDERURGICA SOVIZZO 3-1

25-17

25-19

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3482 21/03/2014
20:15
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. VOLLEY MELEDO 13 1-3

22-25

21-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3483 23/03/2014
11:00
NEW VOLLEY VICENZA EST VOLLEY ARDENS ASD 0-3

20-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE TITOLO-BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3484 29/03/2014
16:00
VOLLEY MELEDO 13 A.S.D. S.CROCE VERDE 3-0

25-18

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3485 29/03/2014
16:30
VOLLEY ARDENS ASD PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 2-3

25-22

21-25

23-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3486 29/03/2014
19:30
ROSSI SIDERURGICA SOVIZZO NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-9

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY MELEDO 13 30 10 10 0 30 1 30 771 513 1,5 0
2 ROSSI SIDERURGICA SOVIZZO 20 10 7 3 22 13 1,69 790 678 1,17 0
3 A.S.D. S.CROCE VERDE 19 10 6 4 21 15 1,4 825 720 1,15 0
4 PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 11 10 4 6 15 21 0,71 706 803 0,88 0
5 VOLLEY ARDENS ASD 10 10 3 7 12 22 0,55 653 767 0,85 0
6 NEW VOLLEY VICENZA EST 0 10 0 10 2 30 0,07 535 799 0,67 0
U13 FEMMINILE PREMIERE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1929 09/11/2013
16:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 0-3

14-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1933 16/11/2013
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. SUMMANOVOLLEY 3-1

13-25

25-18

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1937 24/11/2013
11:00
POL. SOLAGNA POVE BIANCA PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 0-3

15-25

7-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1941 30/11/2013
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. A.S.D. S. CROCE BIANCA 1-3

25-18

26-28

8-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1945 07/12/2013
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. VOLLEY COGOLLO 3-0

25-6

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1949 14/12/2013
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-14

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1956 21/12/2013
17:00
ROTOMET PASUBIO VOLLEY PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 2-3

25-12

23-25

25-14

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1929 09/11/2013
16:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 0-3

14-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1930 09/11/2013
16:30
SUMMANOVOLLEY VOLLEY ROSA' 1-3

19-25

5-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1931 10/11/2013
11:00
POL. SOLAGNA POVE BIANCA VOLLEY COGOLLO 3-0

25-6

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1932 09/11/2013
16:00
A.S.D. S. CROCE BIANCA ROTOMET PASUBIO VOLLEY 0-3

16-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1933 16/11/2013
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. SUMMANOVOLLEY 3-1

13-25

25-18

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1934 17/11/2013
10:00
VOLLEY ROSA' POL. SOLAGNA POVE BIANCA 3-1

28-26

22-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1935 16/11/2013
17:00
VOLLEY COGOLLO A.S.D. S. CROCE BIANCA 0-3

8-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1936 13/12/2013
16:30
ROTOMET PASUBIO VOLLEY POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-1

25-12

25-12

26-28

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1937 24/11/2013
11:00
POL. SOLAGNA POVE BIANCA PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 0-3

15-25

7-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1938 23/11/2013
16:30
SUMMANOVOLLEY POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-0

25-14

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1939 23/11/2013
18:30
A.S.D. S. CROCE BIANCA VOLLEY ROSA' 3-1

25-21

25-16

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1940 23/11/2013
18:00
ROTOMET PASUBIO VOLLEY VOLLEY COGOLLO 3-0

25-7

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1941 30/11/2013
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. A.S.D. S. CROCE BIANCA 1-3

25-18

26-28

8-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1942 01/12/2013
11:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC POL. SOLAGNA POVE BIANCA 3-2

23-25

25-23

22-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1943 01/12/2013
10:30
VOLLEY ROSA' VOLLEY COGOLLO 3-0

25-10

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1944 30/11/2013
16:30
SUMMANOVOLLEY ROTOMET PASUBIO VOLLEY 0-3

10-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1945 07/12/2013
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. VOLLEY COGOLLO 3-0

25-6

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1946 07/12/2013
18:30
A.S.D. S. CROCE BIANCA POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-2

25-10

24-26

22-25

25-11

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1947 08/12/2013
11:00
POL. SOLAGNA POVE BIANCA SUMMANOVOLLEY 3-1

21-25

25-21

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1948 07/12/2013
18:00
ROTOMET PASUBIO VOLLEY VOLLEY ROSA' 3-2

25-14

25-10

23-25

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1949 14/12/2013
16:00
PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-14

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1950 14/12/2013
16:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC VOLLEY COGOLLO 3-0

25-6

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1951 14/12/2013
16:30
SUMMANOVOLLEY A.S.D. S. CROCE BIANCA 1-3

18-25

18-25

26-24

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1952 15/12/2013
11:00
POL. SOLAGNA POVE BIANCA ROTOMET PASUBIO VOLLEY 0-3

16-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 FEMMINILE PREMIERE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1953 21/12/2013
16:00
VOLLEY ROSA' POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-1

25-9

25-22

14-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1954 22/12/2013
10:30
VOLLEY COGOLLO SUMMANOVOLLEY 3-2

13-25

26-24

19-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1955 19/12/2013
20:00
A.S.D. S. CROCE BIANCA POL. SOLAGNA POVE BIANCA 3-0

25-11

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1956 21/12/2013
17:00
ROTOMET PASUBIO VOLLEY PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 2-3

25-12

23-25

25-14

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ROTOMET PASUBIO VOLLEY 18 7 6 1 20 6 3,33 620 427 1,45 0
2 PALLAVOLO CASSOLA A.S.D. 17 7 6 1 19 6 3,17 562 443 1,27 0
3 A.S.D. S. CROCE BIANCA 17 7 6 1 18 8 2,25 609 498 1,22 0
4 VOLLEY ROSA' 13 7 4 3 15 12 1,25 563 554 1,02 0
5 POL. SOLAGNA POVE BIANCA 7 7 2 5 9 16 0,56 495 571 0,87 0
6 POLISPORTIVA S. CROCE PSC 6 7 2 5 10 17 0,59 520 589 0,88 0
7 SUMMANOVOLLEY 4 7 1 6 9 18 0,5 535 611 0,88 0
8 VOLLEY COGOLLO 2 7 1 6 3 20 0,15 346 557 0,62 0
Pallavolo Cassola - via Cavour 10 - 36022 - CASSOLA (VI)  - Email info@pallavolocassola.it - pallavolocassola@virgilio.it
Codice FIPAV 06.029.0085 - Anno Fondazione 1972 - P. IVA 02290840244

Sito generato con sistema PowerSport