Finora ci avete visitato in 88193.

PRESENT. S.S. 2012/2013

PRESENT. S.S. 2011/2012

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@pallavolocassola.it

Titolare del trattamento è:
Pallavolo Cassola a.s.d. - via Cavour 10 - 36022 CASSOLA (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Altri partner

U16/3^ DIV. U16 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

    
TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4995 17/01/2016
10:30
PALL. CASSOLA A.S.D. TOWERS ASD 3-0

25-12

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4996 22/01/2016
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE PALL. CASSOLA A.S.D. 2-3

25-15

21-25

25-22

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5001 01/02/2016
20:00
PALLAVOLO BASSANO PALL. CASSOLA A.S.D. 2-3

30-28

18-25

23-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5006 07/02/2016
10:30
PALL. CASSOLA A.S.D. FULGOR THIENE 3-0

25-15

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5009 14/02/2016
10:30
A.S.D. SANTA CROCE PALL. CASSOLA A.S.D. 0-3

9-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5013 21/02/2016
10:30
PALL. CASSOLA A.S.D. POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

25-9

30-28

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5018 25/02/2016
19:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' M. PALL. CASSOLA A.S.D. 3-0

25-21

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5020 06/03/2016
10:30
PALL. CASSOLA A.S.D. MAROSTICA 3D U16 3-0

25-16

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5031 20/03/2016
10:30
TOWERS ASD PALL. CASSOLA A.S.D. 0-3

13-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5032 01/04/2016
20:30
PALL. CASSOLA A.S.D. POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-0

25-23

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5037 09/04/2016
16:00
PALL. CASSOLA A.S.D. PALLAVOLO BASSANO 0-3

6-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5042 15/04/2016
20:30
FULGOR THIENE PALL. CASSOLA A.S.D. 0-3

19-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5045 28/04/2016
19:30
PALL. CASSOLA A.S.D. A.S.D. SANTA CROCE 3-0

25-23

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5049 01/05/2016
11:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE PALL. CASSOLA A.S.D. 0-3

18-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5054 05/05/2016
20:30
PALL. CASSOLA A.S.D. A.S.D. VOLLEY ROSA' M. 3-1

25-17

25-27

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5056 12/05/2016
19:30
MAROSTICA 3D U16 PALL. CASSOLA A.S.D. 3-2

25-23

25-22

13-25

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4992 15/01/2016
19:30
PALLAVOLO BASSANO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4993 17/01/2016
10:30
FULGOR THIENE MAROSTICA 3D U16 2-3

14-25

25-11

25-15

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4994 17/01/2016
10:30
A.S.D. SANTA CROCE A.S.D. VOLLEY ROSA' M. 0-3

19-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4995 17/01/2016
10:30
PALL. CASSOLA A.S.D. TOWERS ASD 3-0

25-12

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4996 22/01/2016
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE PALL. CASSOLA A.S.D. 2-3

25-15

21-25

25-22

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4997 24/01/2016
11:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE A.S.D. VOLLEY ROSA' M. 0-3

18-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4998 24/01/2016
10:30
A.S.D. SANTA CROCE MAROSTICA 3D U16 0-3

20-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4999 22/01/2016
19:45
TOWERS ASD PALLAVOLO BASSANO 0-3

10-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5000 30/01/2016
18:00
FULGOR THIENE POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

16-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5001 01/02/2016
20:00
PALLAVOLO BASSANO PALL. CASSOLA A.S.D. 2-3

30-28

18-25

23-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5002 30/01/2016
16:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE MAROSTICA 3D U16 0-3

23-25

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5003 30/01/2016
16:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' M. TOWERS ASD 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5004 04/02/2016
19:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' M. MAROSTICA 3D U16 3-0

25-23

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5005 06/02/2016
18:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE A.S.D. SANTA CROCE 3-0

25-21

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5006 07/02/2016
10:30
PALL. CASSOLA A.S.D. FULGOR THIENE 3-0

25-15

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5007 07/02/2016
10:30
POLISPORTIVA SANTA CROCE TOWERS ASD 3-0

25-20

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5008 12/02/2016
20:30
FULGOR THIENE PALLAVOLO BASSANO 0-3

18-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5009 14/02/2016
10:30
A.S.D. SANTA CROCE PALL. CASSOLA A.S.D. 0-3

9-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5010 12/02/2016
19:30
POLISPORTIVA SANTA CROCE POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

21-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5011 14/02/2016
10:30
TOWERS ASD MAROSTICA 3D U16 1-3

19-25

23-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5012 20/02/2016
18:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE A.S.D. VOLLEY ROSA' M. 3-2

25-15

17-25

25-23

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5013 21/02/2016
10:30
PALL. CASSOLA A.S.D. POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

25-9

30-28

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5014 21/02/2016
10:30
PALLAVOLO BASSANO A.S.D. SANTA CROCE 3-0

25-11

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5015 19/02/2016
19:30
TOWERS ASD FULGOR THIENE 1-3

21-25

25-11

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5016 28/02/2016
10:30
A.S.D. SANTA CROCE FULGOR THIENE 1-3

18-25

16-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5017 28/02/2016
11:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE PALLAVOLO BASSANO 0-3

12-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5018 25/02/2016
19:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' M. PALL. CASSOLA A.S.D. 3-0

25-21

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5019 28/02/2016
10:30
MAROSTICA 3D U16 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

14-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5020 06/03/2016
10:30
PALL. CASSOLA A.S.D. MAROSTICA 3D U16 3-0

25-16

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5021 07/03/2016
20:30
PALLAVOLO BASSANO A.S.D. VOLLEY ROSA' M. 3-0

25-11

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5022 04/03/2016
20:30
FULGOR THIENE POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-2

25-20

19-25

25-16

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5023 01/03/2016
19:30
TOWERS ASD A.S.D. SANTA CROCE 3-1

25-23

25-18

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5024 13/03/2016
10:30
A.S.D. SANTA CROCE POLISPORTIVA SANTA CROCE 0-3

21-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5025 13/03/2016
10:30
MAROSTICA 3D U16 PALLAVOLO BASSANO 0-3

9-25

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5026 10/03/2016
19:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' M. FULGOR THIENE 3-1

25-13

17-25

26-24

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5027 12/03/2016
18:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE TOWERS ASD 3-0

25-11

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5028 19/03/2016
18:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE PALLAVOLO BASSANO 0-3

18-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5029 20/03/2016
10:30
MAROSTICA 3D U16 FULGOR THIENE 2-3

13-25

25-19

25-17

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5030 17/03/2016
19:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' M. A.S.D. SANTA CROCE 3-1

25-12

25-27

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5031 20/03/2016
10:30
TOWERS ASD PALL. CASSOLA A.S.D. 0-3

13-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 5032 01/04/2016
20:30
PALL. CASSOLA A.S.D. POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-0

25-23

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5033 03/04/2016
10:30
A.S.D. VOLLEY ROSA' M. POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

25-23

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5034 03/04/2016
10:30
MAROSTICA 3D U16 A.S.D. SANTA CROCE 3-0

25-13

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5035 04/04/2016
20:30
PALLAVOLO BASSANO TOWERS ASD 3-0

25-6

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 5036 08/04/2016
19:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE FULGOR THIENE 3-2

24-26

25-21

22-25

25-21

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5037 09/04/2016
16:00
PALL. CASSOLA A.S.D. PALLAVOLO BASSANO 0-3

6-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5038 10/04/2016
10:30
MAROSTICA 3D U16 POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

25-18

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5039 08/04/2016
19:30
TOWERS ASD A.S.D. VOLLEY ROSA' M. 1-3

10-25

25-22

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 5040 17/04/2016
10:30
MAROSTICA 3D U16 A.S.D. VOLLEY ROSA' M. 0-3

18-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5041 17/04/2016
10:30
A.S.D. SANTA CROCE POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

22-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5042 15/04/2016
20:30
FULGOR THIENE PALL. CASSOLA A.S.D. 0-3

19-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5043 17/04/2016
10:30
TOWERS ASD POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

28-26

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 5044 18/04/2016
20:30
PALLAVOLO BASSANO FULGOR THIENE 3-0

25-14

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5045 28/04/2016
19:30
PALL. CASSOLA A.S.D. A.S.D. SANTA CROCE 3-0

25-23

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5046 23/04/2016
18:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

25-21

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5047 19/04/2016
19:30
MAROSTICA 3D U16 TOWERS ASD 2-3

25-22

14-25

25-21

15-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 5048 28/04/2016
19:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' M. POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-1

25-17

19-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5049 01/05/2016
11:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE PALL. CASSOLA A.S.D. 0-3

18-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5050 01/05/2016
10:30
A.S.D. SANTA CROCE PALLAVOLO BASSANO 0-3

20-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5051 30/04/2016
18:30
FULGOR THIENE TOWERS ASD 3-0

25-12

25-18

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 5052 11/05/2016
19:30
FULGOR THIENE A.S.D. SANTA CROCE 3-0

25-22

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5053 04/05/2016
19:30
PALLAVOLO BASSANO POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

25-7

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5054 05/05/2016
20:30
PALL. CASSOLA A.S.D. A.S.D. VOLLEY ROSA' M. 3-1

25-17

25-27

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5055 07/05/2016
18:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE MAROSTICA 3D U16 3-1

25-15

19-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 5056 12/05/2016
19:30
MAROSTICA 3D U16 PALL. CASSOLA A.S.D. 3-2

25-23

25-22

13-25

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5057 12/05/2016
19:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' M. PALLAVOLO BASSANO 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5058 15/05/2016
11:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE FULGOR THIENE 1-3

23-25

18-25

27-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5059 12/05/2016
19:30
A.S.D. SANTA CROCE TOWERS ASD 3-2

25-12

16-25

8-25

31-29

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 5060 20/05/2016
19:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE A.S.D. SANTA CROCE 3-1

25-16

13-25

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5061 23/05/2016
20:30
PALLAVOLO BASSANO MAROSTICA 3D U16 3-0

25-19

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5062 21/05/2016
18:30
FULGOR THIENE A.S.D. VOLLEY ROSA' M. 3-2

13-25

25-20

25-18

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5063 22/05/2016
10:30
TOWERS ASD POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO BASSANO 46 16 15 1 47 3 15,67 1236 762 1,62 0
2 PALL. CASSOLA A.S.D. 38 16 13 3 41 14 2,93 1270 1071 1,19 0
3 A.S.D. VOLLEY ROSA' M. 35 16 11 5 38 19 2 1298 1122 1,16 0
4 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 32 16 11 5 36 20 1,8 1262 1137 1,11 0
5 FULGOR THIENE 23 16 8 8 29 33 0,88 1251 1308 0,96 0
6 MAROSTICA 3D U16 21 16 7 9 26 32 0,81 1133 1291 0,88 0
7 POLISPORTIVA SANTA CROCE 10 16 3 13 12 40 0,3 1017 1233 0,82 0
8 TOWERS ASD 9 16 3 13 14 42 0,33 1054 1284 0,82 0
9 A.S.D. SANTA CROCE 2 16 1 15 7 47 0,15 997 1310 0,76 0
Pallavolo Cassola - via Cavour 10 - 36022 - CASSOLA (VI)  - Email info@pallavolocassola.it - pallavolocassola@virgilio.it
Codice FIPAV 06.029.0085 - Anno Fondazione 1972 - P. IVA 02290840244

Sito generato con sistema PowerSport